28 Марта 2024, Четверг

Информация

Курсы валют на 29 Марта
usdUSD92.26(-0.33)
eurEUR99.71(-0.56)
cnyCNY12.70(-0.05)
Курсы ЦБ РФ на 29 Марта
auЗолото6504.24(+15.20)
agСеребро72.72(-1.18)
Ставка ЦБ РФ 16 %
Мин. зарплата 19242 руб.

Авторизация

Сейчас на сайте

Сейчас 43 гостей онлайн

Ошибка?

errorЗаметили ошибку, опечатку, нерабочую ссылку?

Выделите текст с ошибкой, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.


Вышла версия 4.5.00 от 11.11.2013 г. Печать E-mail
(0 голоса, среднее 0 из 5)
новости в программе
08.11.2013


 
1. Приказ Росстата от 29.08.2013 N 349 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за численностью, условиями и оплатой труда работников, деятельностью в сфере образования".
 


1) Новая платформа и новый интерфейс


Программа переведена на новую платформу. На новой платформе, как ожидается программа будет работать более устойчивей, особенно с новыми операционными системами Windows 7 и Windows 8.

Разработан новый интерфейс программы (новое меню, новые иконки, новый менеджер закладок, новый менеджер заголовков списков). Добавлены подсказки по заголовкам списков (в случае, если по нажатию по ним можно производить какие-либо действия), а также подсказки по иконкам в списках.



2) Новые возможности текстового редактора


а) Новые возможности


Добавлены новые возможности в текстовой редактор (а-ля Word):

  • разделы - возможность использования в одном документе нескольких параметров страниц.
  • колонки - возможность разделения страницы на несколько колонок.
  • рамки - возможность добавления областей с обтеканием вокруг основного текста.
  • объединение ячеек в таблицах.

Кроме того, устранена проблема в работы с операционными системами Windows 7 и Windows 8.

Если ранее для нормальной работы Вы устанавили в ярлыке галочку "Отключить визуальное оформление", теперь рекомендуется ее убрать для отпимального отображения интерфейса.


б) Расчетные листки


Расчетные листки переведены в текстовой редактор. Все основные возможности по составлению оставлены. Расчетные листки приобрели новый вид. Появилась возможность вносить свои изменения в бланки расчетных листков.



3) Журнал регистрации действий


Журнал регистрации действий служит для учета производимых пользователем программы действий. Он никак не влияет на работу программы (расчет, составление отчетности и т.д.). В нем фиксируются как действия по редактированию конкретной записью (лицевая карточка сотрудника, различные справочники и т.д.), так и общие действия, например, действия при формировании индивидуальный сведений.


Просмотр журнала осуществляется по нажатию на комбинацию кнопок Ctrl+Shift+Л или на кнопку расположенную в верхней правой части программы c с изображением записи диска. Журнал просматривается контекстно открытому окну. Например, при вызове его из справочника начислений будут показаны по внесенные изменения по всем начислениям, при вызове из окна редактирования какого-нибудь начисления будет показан журнал только по данному начислению. Кроме того, в сложных формах, например, в лицевой карточке, журнал покажется контекстно текущего поля, например, при текущем поле "Кадровые изменения" - показываются действия в кадровых изменениях у данного сотрудника, а при текущем поле "Система оплаты труда" - действия по изменению данных в лицевой карточке сотрудника. Также в отдельных случаях, журнал показывается применительно текущих установок, например, в индивидуальных сведениях за 4 квартал 2013 года по выбранной организации будут показаны действия с индивидуальными сведениями только за выбранный квартал по выбранной организации.


В просмотре журнала имеются возможности сортировки, фильтрации.


В программе предусмотрена возможность отключения ведения журнала регистрации действий, а также возможность его очистки (удалении старых записей) как автоматическая (по размеру или по времени), так и ручная (до указанной даты). Настройка производится в интерфейсе "Администратор".



4) Изменения в статистической отчетности


Приказом Росстата от 29.08.2013 N 349 утверждена новые формы статистической отчетности поддерживаемые программой:


а) Новая форма 1-Т

Кто сдает: все юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства), не предоставляющие сведения по форме № П-4.
Порядок сдачи: ежегодно не позднее 20 января после отчетного периода.
Вступает в силу: с отчетности за 2013 год.
Особенности: По сравнению с отчетностью за 2012 год в подпись добавлен Email организации.


б) Новая форма 1-Т (условия труда)

Кто сдает: юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства) по определенным видам деятельности.
Порядок сдачи: ежегодно не позднее 20 января после отчетного периода.
Вступает в силу: с отчетности за 2013 год.
Особенности: По сравнению с отчетностью за 2012 год в подпись добавлен Email организации.


в) Новая форма П-4 (НЗ)


Кто сдает: все юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства), средняя численность работников которых превышает 15 человек.
Порядок сдачи: ежеквартально не позднее 8 числа после отчетного квартала.
Вступает в силу: с отчетности за 1 квартал 2014 года.
Особенности: По сравнению с отчетность за 2013 года изменения не значительны (убрали строку 16 "Численность работников, выполнявших временные и сезонные работы, работы временного характера и общественные работ", добавили строку 16 "Численность женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет на конец отчетного квартала" и строку 17 "Численность женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет на конец отчетного квартала"). Кроме того, в подпись добавлен Email организации.

Реализация в программе
Заполнение новых строк 16 и 17 происходит из начисления "Отпуск по уходу за ребенком".



5) Прочие изменения


а) Поступление по трудовому договору


В карточку поступления по трудовой договору добавлена новая закладка с реквизитами договора, вида договора, окончания договора, испытательный срок. Данная закладка доступна только в интерфейсах Зарплата и Кадры и Кадровый учет. При вводе реквизитов договора автоматически выписывается трудовой договор. После сохранения карточки, программа Вам предложит распечатать трудовой договор.

б) Расчет взносов


Уточнен расчет взноса ФСС.травма при применении пониженного тарифа (УСНО по определенным ОКВЭД, Некоммерческие организации, Благотворительные организации) по работающему инвалиду. Согласно разъяснений специалистов ФСС - по выплатам в пользу работающего инвалида скидка применяется к тарифу по ФСС.травма (40%), а по остальным взносам для таких организаций уплачивается по тарифу установленному в организации (а не по тарифу для инвалидов).
Напомним, что для чтобы ввести скидку по инвалиду нужно нажать на кнопку "Льгота", далее "Добавить", выбрав "Страховые взносы" и установить вид льготы "Инвалид". Задать дополнительные сведения: период действия и документы, подтверждающие инвалидность.


в) Лицевой счет


По просьбам польхователей, добавлена возможность отражения в лицевом счете количества отработанных часов, дней, тарифов. Для этого при составлении Лицевого счета добавлена галочка - "Показывать количество (часов / тарифов)".


г) Списки по сотрудникам


При составлении списков добавлено поле "Дата актуальности". На эту дату составляются информация по дополнительным данным (кадровые изменения, отпуска и т.д.)


д) Банковский перевод


В соответствии с требования специалистов банка уточнен формат "Газпромбанк" (включены 3 графы по документу удостоверяющему личность). Напомним, что согласно требований банка предоставлять нужно Excel-файл. Для этого создаем печатную форму, нажимает на кнопку "Excel" и в открывшемся Microsoft Excel (или в OpenOffice) сохраняем файл в нужную папку с нужным именем.


е) Уточнен справочник стран (изменение ОКСМ 18/2013)




 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© 1993-2024 Веснин Игорь Александрович, Заработная плата и Кадровый учет